17 октября в школе стартовала Неделя психологии, которая проходит в рамках Всероссийской Недели психологии. В план мероприятий вошли занятия с элементами тренинга, конкурсы, игры, просветительские мероприятия.

Новости | Просмотров: 75 | Добавил: skola | Дата: 19.10.2022 | Комментарии (0)

22 ученика школы-интерната совместно с классными руководителями и родителями стали участниками Всероссийской акции «Письмо солдату». Самыми маленьким участникам акции стали ученики 2 классов. Дети пожелали военнослужащим победы на полях сражения, здоровья, рассказали о том, как важна для них наша победа, как они гордятся подвигом солдатов. Многие письма сопровождались рисунками, сердцами – символами любви и поддержки.

Новости | Просмотров: 67 | Добавил: skola | Дата: 19.10.2022 | Комментарии (0)

13 октября в преддверии Дня отца в России в школе-интернате прошло общешкольное конкурсное мероприятие «Папа может!», в котором приняли участие папы учеников школы. Среди участников Щербаков В.П., Неугасимов М.К., Лядин А.П., Трещев С.А., Марусин В.В.. Ведущими праздника выступили классные руководители Майорова Л.В. и Коваленко Л.Н. На празднике папы соревновались в меткости, умении вести домашнее хозяйство, узнавании своих детей, смекалке. А поддержку пап осуществляли группы продленного дня, подготовившие выступления, кричалки и слова поддержки. В итоге все папы доказали справедливость девиза «Папа может!».

Новости | Просмотров: 72 | Добавил: skola | Дата: 19.10.2022 | Комментарии (0)

11 октября в школе прошла «здоровая прогулка», которую подготовили воспитатель Шутова Е.И. и учитель физической культуры Гладков С.А. В проведении прогулки принял участие школьный спортивный  клуб «Позитив». Для учеников начальных классов были организованы эстафеты. Ученики старших классов приняли участие в футбольном матче.

Новости | Просмотров: 86 | Добавил: skola | Дата: 12.10.2022 | Комментарии (0)

«День отца» - один из самых молодых праздников России. 10 октября внеклассное занятие «Разговор о важном» было посвящено именно этому празднику. Дети рассказали о своих папах, традициях семьи, нарисовали портреты отцов.

Новости | Просмотров: 123 | Добавил: skola | Дата: 12.10.2022 | Комментарии (0)

В школе-интернате продолжается реализация проекта «Традиции и культура народов России». Воспитатели и ребята готовят презентацию блюд одного из народов РФ. В настоящее время группы продленного дня и интерната оформляют газету, а очный этап презентаций запланирован на следующую неделю.

Новости | Просмотров: 78 | Добавил: skola | Дата: 12.10.2022 | Комментарии (0)

6 октября ученики школы Богдан С., Николай Г., Иван А., Арсен М. приняли участие в областных соревнованиях по бадминтону, который проходил в г. Марксе. Данный турнир был направлен на популяризацию занятий спортом детей с ОВЗ.

В результате Иван И. завоевал почетное I место в своей возрастной группе, а вся команда заняла почетное II место в общем зачете среди школьных команд.

Новости | Просмотров: 65 | Добавил: skola | Дата: 12.10.2022 | Комментарии (0)

5 октября в школе-интернате прошла общешкольная праздничная программа, посвященная Всемирному Дню учителя. Совместно со своими учениками педагоги отправились в путешествие по самым значимым местам школы. На празднике звучали поздравления и стихи, были представлены видеооткрытки, игры. Самые маленькие ученики подготовили для своих учителей танец. Закончилось праздничное мероприятие совместным исполнением песни «Сансара».

Новости | Просмотров: 69 | Добавил: skola | Дата: 06.10.2022 | Комментарии (0)

4 октября в школе прошла «Здоровая прогулка». На этот раз воспитанники групп продленного дня, интерната совместно с воспитателями отправились в осеннее путешествие. Дети стали участниками познавательного квеста, в ходе которого вспомнили приметы осени, названия деревьев на территории школы, угадали, с какого дерева лист, приняли участие в подвижных играх и хороводе.

Новости | Просмотров: 70 | Добавил: skola | Дата: 06.10.2022 | Комментарии (0)

3 октября 2022 г. во всех классах школы темы «Разговора о важном» были посвящены вступлению в состав Российской Федерации Донецкой, Луганской, Херсонской областей и Запорожья. Педагоги рассказали ученикам о прошедшем референдуме и воле народа данных областей, указали новые территории на географической карте.

Новости | Просмотров: 69 | Добавил: skola | Дата: 06.10.2022 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 221-230 231-240 241-250 251-260 261-270 ... 921-930 931-934