Ученики школы приняли участие в  международном фестивале-конкурсе «Наследники традиций». Ими представлен русский праздник сбора урожая «Дожинки». По итогам участия творческий коллектив победил в номинации «Самое лучшее театральное творчество».

Новости | Просмотров: 80 | Добавил: skola | Дата: 21.04.2022 | Комментарии (0)

Продолжается сотрудничество Класса доброты с ФОСАГРО. 16 апреля ребята были приглашены на праздник, посвященный 20-летию корпоративному питанию. Устроителем праздника был санаторий «Изумруд». Ребята стали участниками кулинарных мастер-классов, розыгрыша призов, игр и праздничной дегустации.

Новости | Просмотров: 88 | Добавил: skola | Дата: 21.04.2022 | Комментарии (0)

19.04.2022 в целях формирования у подростков исторической памяти, воспитания уважения к подвигу народа, патриотизма, активной жизненной позиции в школе организовано проведение уроков-реконструкций «Без срока давности», в которых приняли участие ученики 7-9 классов. На уроках был продемонстрирован фильм «Без срока давности», рассказывающий об ужасах геноцида советского народа, проведено его обсуждение. Подростки приняли активное участие в обсуждении фильма. Их интересовали факты наказаний фашистов за совершенные преступления, истории обычных людей, пострадавших от рук нацистов.  Закончились Уроки минутой молчания.

Новости | Просмотров: 88 | Добавил: skola | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)

Ученики школы стали участниками международного фестиваля «Наследники традиций». На этот раз школьники 2-8 кл. подготовили музыкальную композицию о русском празднике «Дожинки» .

Новости | Просмотров: 88 | Добавил: skola | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

В школе продолжается проведение комплекса мероприятий ко  Дню космонавтики: объявлена выставка рисунков «Земное притяжение», организованы «здоровая прогулка», посвященная этому событию, «веселая космическая перемена». 12 апреля прошел Единый урок, посвященный 61-ой годовщине первого полета человека в космос.

Новости | Просмотров: 89 | Добавил: skola | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

Ученики школы-интерната присоединились к Всероссийской акции «Дети России – 2022», которая направлена на формирование у детей и молодежи ответственного отношения к собственному здоровью, профилактику употребления ПАВ. В рамках акции были организованы занятия детей и подростков с педагогом-психологом, социальным педагогом, выставка рисунков на тему: «Быть здоровым – это модно!». 13 апреля в школе прошел Единый урок здоровья, в котором приняла участие Шмакова Е.А., оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков», подполковник полиции Шмакова Е.А.

Новости | Просмотров: 175 | Добавил: skola | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

4 апреля в школе-интернате прошла «Здоровая прогулка», посвященная встрече весны. Ответственной за проведения прогулки была воспитатель Ивахнова Л.С. Дети выполняли занимательные задания, участвовали в народных играх, забавах.

Новости | Просмотров: 83 | Добавил: skola | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)

4 апреля в школе-интернате состоялся  Единый урок мужества, который провели ветераны Балаковского отделения Всероссийской общественной  организации ветеранов «Боевое братство» Пикеев В.Н., Колесов А.Ю. На мероприятии продемонстрированы видеофрагменты, рассказывающие о войне в Афганистане, Чеченской республике. Также ветеранами были затронуты вопросы патриотизма и гражданской ответственности.

Новости | Просмотров: 94 | Добавил: skola | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)

Вот и остались позади весенние каникулы, наполненные самыми интересными событиями. Педагогами школы для своих учеников были подготовлены самые разнообразные мероприятия: мастер-классы, спортивные праздники, игры, тренинги, кулинарные шоу, походы к центр дополнительного образования, театр юного зрителя, кинотеатры города. Всего к участию в каникулярных мероприятиях были привлечены 77 учеников.

Новости | Просмотров: 93 | Добавил: skola | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)

29 и 30 марта 2022 г. на базе школы-интерната прошли семинары на тему: «Организация здоровьесберегающей среды в школе на основе реализации интегративной модели «Академия здоровья». Проведение обучающих мероприятий было инициировано СОИРО и проводилось в рамках инновационной   площадки по распространению практик здорового и безопасного образа жизни среди детей и молодежи. Первый семинар был проведен в онлайн-формате, а во втором приняли участие педагоги г.Балаково и Балаковского района.

На семинарах был представлен инновационный опыт деятельности школы-интерната по созданию здоровьесберегающей среды в школе. Участники были ознакомлены с работой лабораторий «Удивительная сенсорика», «Лаборатория здорового питания», «Нейроактив», «Лаборатория двигательной активности», проектами «Веселая перемена» и «Здоровая прогулка». Слушатели семинара в г. Балаково стали активными участниками мероприятия, приняв участие в нейропсихологических играх, упражнениях, його-гимнастике.

Педагогический коллектив школы получил высокую оценку со стороны коллег из других образовательных учреждений Саратовской области за методическое мастерство, инновационный поиск.

Новости | Просмотров: 82 | Добавил: skola | Дата: 31.03.2022 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 271-280 281-290 291-300 301-310 311-320 ... 921-930 931-934