В школе-интернате продолжается Месячник патриотического воспитания. Детьми совместно с классными руководителями подготовлены стенгазеты «Современным героям посвящается», рассказывающие о подвигах военнослужащих, спасателей и детей.

Новости | Просмотров: 132 | Добавил: skola | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

5 и 6 февраля 2021 г.  в г. Чебоксары прошел межрегиональный турнир по адаптивному хоккею «Перле - Вместе». В хоккейных поединках приняли участие следж-хоккейные команды «Чайка» (Нижний Новгород), «Волга» (Саратов), «Медведи» (Киров), «Атал» (Чебоксары), «Форсаж» (Балаково), «Спартак» (Москва).

Для команды «Форсаж», в которой свои первые шали в спортивной карьере делают наши ученики Соколов Глеб, Медведев Кирилл, Виноградов Клим, Арсентьев Максим, Баширов Динияр,  это был первый выездной турнир. В своем дивизионе «Б» - «Волга» наша команда заняла почетное II место, став серебряным призером.

Команда «Форсаж» награждена кубком призера турнира, грамотой. Все дети награждены памятными подарками.

Новости | Просмотров: 167 | Добавил: skola | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

4 февраля 2021 г. в школе прошло торжественное открытие родительского клуба «Огненные сердца». Данный проект направлен на психолого-педагогическую поддержку родителей детей с тяжелыми и множественными нарушениями, РАС, установление с ними партнерских взаимоотношений. В рамках открытия состоялся показ сказки «Репка», где участниками являлись сами дети, презентация программы развития школы, открытие кабинета профессиональной адаптации.

Новости | Просмотров: 139 | Добавил: skola | Дата: 05.02.2021 | Комментарии (0)

1 февраля 2021 г. в школе под девизом «Финансово грамотным быть – это модно!» стартовала Неделя финансовой грамотности и математики. Ответственные за проведение – учителя математики Козлова Г.Л., Петрова С.Ю. В рамках Недели педагогами оформлены галерея «Как появились деньги?», стенд «Семейный бюджет». Ученики 5-9 кл. получили сказочные задачи. 5 февраля обучающиеся 7-9 кл. станут участниками «Ярмарки финансов».

Новости | Просмотров: 118 | Добавил: skola | Дата: 05.02.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)!

В связи с проведением Всероссийской переписи населения (НАЧАЛО 1 АПРЕЛЯ 2021 года) и в целях привлечения населения к участию в переписи предлагаем ознакомиться с видеороликом, пройдя по ссылке:

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ - 2021

Новости | Просмотров: 157 | Добавил: skola | Дата: 31.01.2021 | Комментарии (0)

В школе-интернате продолжается Месячник гражданско-патриотического воспитания. 8 сентября 1941 года, на 79-й день Великой Отечественной войны, вокруг Ленинграда сомкнулось кольцо блокады. С этого мгновения начались самые страшные дни города.

27 января педагоги и ученики школы вспоминают День снятия блокады Ленинграда. В этот день в школе проходит единый урок «Блокадный хлеб», единое воспитательное занятие, организована выставка открыток «125 грамм хлеба». Ученикам 8-9 классов демонстрируется фильм «Ладога».

Ученики школы  стали участниками Всероссийской акции БлокадныйЛенинград#БлокадныйХлеб#МыВместе#ЯПомнюЯГоржусь.

Новости | Просмотров: 118 | Добавил: skola | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

Школьный спортивный клуб «Позитив» продолжает активную работу.

21 января между участниками клуба пройдут спортивные соревнования по пионерболу, баскетболу, хоккею

22 января ученики 5 классах станут участниками спортивного развлекательного мероприятия «Веселые старты»

Новости | Просмотров: 105 | Добавил: skola | Дата: 21.01.2021 | Комментарии (0)

С 22 января по 22 февраля в школе будет проходить Месячник гражданско-патриотического воспитания, направленный на формирование у детей с ОВЗ основ гражданственности, патриотических чувств, нравственной направленности личности. В рамках Месячника пройдут Единые уроки, воспитательные занятия, классные часы, просмотр кинофильмов, конкурс рисунков, выпуск стенгазет. В начальных классах состоятся праздничные программы, в старших классах – торжественное мероприятие ко Дню защитника Отечества.

Новости | Просмотров: 109 | Добавил: skola | Дата: 21.01.2021 | Комментарии (0)

18 января в школе-интернате стартовала Неделя биологии и социально-бытовой ориентировки. Педагогами оформлен информационный стенд «В мире бесконечных знаний». В план Недели вошли такие мероприятия, как: блицтурнир «Эрудит СБО», Биологический квест и др.

Новости | Просмотров: 105 | Добавил: skola | Дата: 21.01.2021 | Комментарии (0)

Ребята из театральной студии «Маленькие роли» под руководством Козловой Г.Л. подготовили спектакль «Болезнь непрощения», который все желающие ученики и родители могут посмотреть в видеоформате https://cloud.mail.ru/public/3dTi/y7UBqcuEM.

Новости | Просмотров: 128 | Добавил: skola | Дата: 21.01.2021 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 401-410 411-420 421-430 431-440 441-450 ... 921-930 931-934