Информационная безопасность детей – состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

Информационная безопасность есть защита конфиденциальности, целостности и доступности информации. В свою очередь, под конфиденциальностью понимается обеспечение доступа к информации только авторизованным пользователям, целостность представляется как обеспечение достоверности и полноты информации и методов ее обработки, а доступность как обеспечение доступа к информации и связанным с ней активам авторизованных пользователей по мере необходимости.

Информационную безопасность образовательного учреждения рассматривают, как состояние защищенности персональных данных субъектов образовательного процесса, обучающихся от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, информационных ресурсов, технологий их формирования и использования, а также прав субъектов информационной деятельности.

Положение по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных ГБОУ СО "Школа-интернат АОП г.Балаково"

НОРМАТИВНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» — нормативный акт, предусматривающий отнесение информационной продукции к одной из пяти категорий, и запрещающий её распространение среди детей в зависимости от их возраста.

ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ

ОБУЧАЮЩИМСЯ

С каждым годом молодёжи в интернете становится всё больше, а школьники одни из самых активных пользователей Рунета. Между тем, помимо огромного количества возможностей, интернет несёт в себе и проблемы. Эти памятки должны помочь тебе безопасно находиться в сети.

Памятка для обучающихся об информационной безопасности детей

Информационная памятка для обучающихся

РОДИТЕЛЯМ (законным представителям)

Памятка для родителей об информационной безопасности детей