2017 - 2018 учебный год

План работы школьного методического объединения учителей на 2016-2017 учебный год

Методическая тема: "Совершенствование качества образования путём обновления содержания педагогических технологий в рамках реализации ФГОС для детей с ОВЗ".

Цель методической работы: повышение качества образования через непрерывное развитие педагогического потенциала, повышение уровня профессионального мастерства и профессиональной компетенции педагогов для успешной реализации ФГОС для детей с ОВЗ.

Задачи:

1. Создание оптимальных условий для творческого роста и достижения профессиональной успешности учителей.

2. Формирование положительной мотивации педагогов на повышение уровня в области исследовательских технологий и компетенций.

3. Обеспечение условий для личностного развития обучающихся и учителей, поддержание благоприятного микроклимата в школе-интернате.

4. Создание условий для обеспечения психологического комфорта, повышение уровня социально-педагогической адаптации и организации индивидуально-дифференцированного подхода в обучении и воспитании.

5. Продолжение работы по внедрению в практику работы школы-интерната здоровьесберегающих технологий в урочной и внеурочной деятельности.

6. Организация образовательной среды школы-интерната как средства решения воспитательных задач в свете реализации ФГОС для детей с ОВЗ.

7. Продолжение работы, направленной на участие педагогов и обучающихся в олимпиадах, конкурсах, фестивалях различного уровня.

План работы школьного методического объединения учителей на 2015-2016 учебный год

Положение о конкурсе методических разработок педагогов ГБОУ СО "Школа-интернат АОП г.Балаково"

Урок письма и развития речи. 6 класс. Деловое письмо. Объявление.

Урок математики. 3 класс.

Урок профессионально-трудового обучения (декоративно-прикладной труд). Лепка. Птицы. 7 класс.

Урок географии. Умеренные и полярные пояса. 6 класс.

Виды диктантов

Сценарий торжественной линейки, посвящённой Дню знаний.

Сценарий "Последнего звонка"

Сценарий праздничного мероприятия ко Дню матери

Сценарий юбилея школы

Сценарий выступления экологической  агитбригады

Сценарий праздничного мероприятия, посвящённого Дню защиты детей

Классный час на тему "Детки в пивной клетке" 9 класс

Классный час "Экономика ведения домашнего хозяйства" 7 класс

Классный час "Толерантность"

Первое родительское собрание. 5 класс.

Классный час "Дом, который построим мы"