Результативность участия в конкурсах, фестивалях, мероприятиях различного значения  в 2019 - 2020 учебном году

1. Всероссийский конкурс видеороликов «Твой взгляд» - участие.
  2. Всероссийский конкурс «Мир талантов» (номинация "Народные промыслы") - ГранПРи.
  3. Всероссийский конкурс «Горизонты педагогики» - I место.
  4. Всероссийкий конкурс «Письмо солдату» (региональный этап) при Уполномоченном по правам ребенка - II место.
  5. Всероссийская акция «Мы все равно скажем «Больше!»» - участие.
  6. Всероссийская акция «Семья дома» - участие.
  7. Всероссийский флешмоб «Наша Победа» - участие.
  8. Всероссийский онлайн-фестиваль «Спасибо за Победу!» - участие.
  9. Межрегиональная с международным участием предметная интернет-олимпиада «Радуга +» -  I, II, III места по природоведению, чтению и развитию речи, математике.
  10. Всероссийский челендж «Вкусные истории» - участие.
  11.  Всероссийский конкурс инклюзивных театров 2020  - участие.

Результативность участия в конкурсах, фестивалях, мероприятиях различного значения  в 2017 - 2018 учебном году

- Областной открытый турнир по мини-футболу на Кубок Заслуженного учителя РФ Горбатова А.Н. (13.09.2017) – III место;

- региональный конкурс «Поверь в мечту» (октябрь 2017) – дипломанты конкурса;

- федеральный конкурс программ по здоровьесберегающей деятельности школы (ноябрь-декабрь 2017) – II место;

- международный телевизионный конкурс «Созвездие талантов» (г. Казань) (ноябрь – декабрь 2017) - II место;

- всероссийский конкурс поделок «Новогодняя игрушка» (декабрь 2017) - II место;

- всероссийский конкурс поделок «Новогодняя игрушка» (декабрь 2017) – I место;

- I региональный фестиваль-конкурс «Поверь в мечту» - III место;

- открытый межрегиональный конкурс «Аленький цветочек» - лауреаты в номинации «Танец»;

- международный телевизионный фестиваль «Созвездие талантов» - II место;

- международный фестиваль «Наследники традиций» - I место;

-муниципальный фестиваль «Вместе мы сможем больше» - лауреаты;

- международный проект «Экология и культура. Мир и согласие» - участие;

- региональный конкурс ко 170-летию комсомола - участие;

- Всероссийский конкурс-фестиваль «Варенье» (г.Казань) – участие;

- региональный конкурс «Вместе против коррупции» - участие.

Результативность участия в конкурсах, фестивалях, мероприятиях различного значения  в 2016 - 2017 учебном году

- общероссийский конкурс «Ковчег детства» (ноябрь 2016) – участие;

- региональный фестиваль детского творчества «Радуга» (октябрь-декабрь 2016) – лауреаты в номинации «Вокальное пение», «Танец»;

- Всероссийский фестиваль-конкурс «Толерантность в современном мире» (г. Ростов-на-Дону) (январь 2017) – участие;

- региональный конкурс «Здоровый образ жизни – это модно!» (февраль 2017) - участие;

- региональный конкурс «Неопалимая Купина» (февраль 2017) - участие;

- международный открытый конкурс-фестиваль «Аленький цветочек» (март 2017) - лауреаты в номинации «Танец»;

- Всероссийский конкурс «Умната» (март 2017) - II место;

- региональный конкурс «Письмо ветерану пожарной охраны» (март 2017) - участие;

- муниципальный фестиваль детей с ОВЗ «Вместе мы сможем больше!» (апрель 2017) – лауреаты фестиваля;

- Всероссийский конкурс «Соцветие талантов» (май 2017) - I место.

Всего в конкурсах, фестивалях, мероприятиях различного значения приняли участие 54 ученика. 22 ребенка стали лауреатами, призерами и победителями мероприятий.

Достижения обучающихся школы в 2016-2017 уч.г.

С целью поддержки творческого потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья и повышения интереса к дистанционным образовательным технологиям, а также пропаганды знаний и развития у обучающихся интереса к интернет-технологиям  обучающиеся школы-интерната  в 2016-2017 учебном году приняли активное участие  во II Всероссийской предметной интернет-олимпиаде "Радуга+" среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.  Всего приняло участие 54 школьника. По итогам Олимпиады детям вручены Дипломы I степени (по математике -2, по письму и развитию речи -2); Дипломы II степени (по математике -1, по письму и развитию речи -1); Дипломы III  степени (по математике - 1).

С целью раскрытия творческого потенциала обучающихся с ОВЗ, воспитания у них активной социальной позиции, формирования адаптивного поведения педагогами школы-интерната было организовано участие школьниках в конкурсах, фестивалях, мероприятиях различного значения.