Страницы: 1 2 3 ... 93 94 »

15 апреля воспитанники групп продленного дня, интерната приняли участие в киноуроке, на котором был организован просмотр фильма «Императрицы». Участники посмотрели фильм «Екатерина I», ответили на вопросы по сюжету фильма.

Новости | Просмотров: 2 | Добавил: skola | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

В апреле в школе-интернате проходит Марафон методических идей, на котором педагоги делятся профессиональным мастерством с коллегами, родителями. Ежедневно проводятся открытые уроки, воспитательные занятия, мастер-классы. С успехом прошли мастер-классы по нейрографике, адаптивной физической культуре, открытые уроки по профессионально-трудовому обучению, воспитательные занятия по экологии и патриотическому воспитанию.

Новости | Просмотров: 2 | Добавил: skola | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

11 апреля на территории школы и близлежащей территории прошел субботник, в котором приняли участие педагоги, ученики и родители.

Новости | Просмотров: 2 | Добавил: skola | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

Продолжается плодотворное сотрудничество школы с центром военно-патриотического воспитания «Набат». 10 апреля воспитанники групп продленного дня старших классов посетили центр, где в рамках экскурсии познакомились с оружием, артефактами времен Великой Отечественной войны.

Новости | Просмотров: 2 | Добавил: skola | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

В рамках празднования Дня космонавтики ученики школы вместе с педагогами и родителями приняли участие во Всероссийском космическом диктанте, ответив на сложные вопросы. Также педагогами проведены «Разговор о важном», классные часы, воспитательные занятия, организованы просмотры тематических фильмов, конкурс рисунков «Космические дали».

Новости | Просмотров: 2 | Добавил: skola | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

9 апреля учителями Техтелевой Е.А., Телегиной Д.А. проведен праздник русского языка. Ведущие праздника педагоги  и ученики Кристина К. и Георгий К. говорили о ценностях русского языка, его значении для культуры человека. На мероприятии подведены итоги голосования за участие школьников в челендже, посвященном басням И.А. Крылова. В интервью с логопедом Коваленко Л.Н. ученики пополнили знания о профессии «логопед», сфере ее деятельности в школе. Они выпоняли занимательные задания, оттачивали знания пунктуации. Праздник посетил А.С. Пушкин, который объяснил значение современных слов, употребляемых подростками. А своих частушках школьники рассказали о том, как проходят уроки русского языка. Мероприятие получило высокую оценку со стороны администрации, педагогов и родителей.

Новости | Просмотров: 4 | Добавил: skola | Дата: 10.04.2024 | Комментарии (0)

С 8 по 12 апреля в школе проходят мероприятия, приуроченный ко Дню космонавтики. 8 апреля в каждом классе прошел «Разговор о важном», посвященный этой дате. 9 апреля стартовал общешкольный конкурс рисунков «Звездные дали».

Новости | Просмотров: 5 | Добавил: skola | Дата: 10.04.2024 | Комментарии (0)

Школа-интернат стала участником муниципального конкурса «Творим добро вместе!», проводимом администрацией БМР при поддержке ФОСАГРО. На конкурс представлен проект «Цветы добра», в рамках которого запланировано создание и оформление цветочной клумбы на территории ГАУ СО «Балаковский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Презентация, в которой приняли участие директор школы Седова О.В., учитель профессионально-трудового обучения Хруслова И.В., старшая вожатая Гончар Ю.В. и ученики школы,  проекта прошла в администрации города.

Новости | Просмотров: 3 | Добавил: skola | Дата: 10.04.2024 | Комментарии (0)

25 марта старшеклассники школы совместно с представителем отдела МВД по борьбе с наркотиками Шебашовой Н., социальным педагогом Начиной О.В.  приняли участие в акции «Сообщи, где торгуют смертью». Они прошлись по дворам старого города и закрасили подозрительную рекламу, предлагающую подросткам легкий заработок.

Новости | Просмотров: 7 | Добавил: skola | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

В скорбный для нашей страны день детский, педагогический коллектив школы и родительская общественность присоединились к  Всероссийской акции «Журавли».

Новости | Просмотров: 5 | Добавил: skola | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

1-10 11-20 21-30 ... 921-930 931-932