Декада безопасности

С 3 сентября в школе-интернате стартовала Декада безопасности, направленная на формирование основ безопасного поведения у детей, предупреждение травматизма. В рамках Недели запланировано проведение классных часов, воспитательных занятий, «Клубов интересных встреч» с сотрудниками МЧС, практикумов.

3 сентября в 10.00 в учреждении состоялся Единый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

В начальной школе Урок прошел в классных комнатах, где в игровой форме дети познакомились с правилами безопасного поведения. Особое внимание классными руководителями было уделено практической отработке правил поведения при пожаре. Примерные темы в начальной школе: «Безопасность и мы», «Причины и последствия пожара», «Путешествие в город безопасности» и др..

В старших классах Урок безопасности начался с линейки, которую провел старший инспектор ОНД МЧС России Волков Павел Юрьевич. Подробным образом были рассмотрены причины пожара, правила поведения при пожаре, приведены телефоны служб. Особый интерес у детей вызвали случаи из практики, рассказанные инспектором. Далее Урок продолжился в каждом классе, где классными руководителями были предложены видеофильмы, ролики, презентации на тему безопасности, моделирующие игры и тестовые задания.   Примерные темы в старших классах: «Школа безопасности», «Как уберечься от беды», «Безопасность превыше всего!» и др..

3 сентября в 7 «А» классе прошел Урок России, в рамках которого обучающиеся вспомнили символы государства, узнали о жизни знаменитых людей нашего города.

4 сентября в 9 кл. прошел Урок памяти жертв терроризма. Ученикам был показан фильм об освобождении группой «Альфа» школы в Беслане. Особое место на уроке занял рассказ о нашем земляке В. Малярове.

Категория: Новости | Добавил: skola (10.09.2018)