2017 - 2018 учебный год

Методическая тема: "Совершенствование качества образования путём обновления содержания педагогических технологий в рамках реализации ФГОС для детей с ОВЗ".

Цель методической работы: повышение качества образования через непрерывное развитие педагогического потенциала, повышение уровня профессионального мастерства и профессиональной компетенции педагогов для успешной реализации ФГОС для детей с ОВЗ.

Задачи:

1. Создание оптимальных условий для творческого роста и достижения профессиональной успешности учителей.

2. Формирование положительной мотивации педагогов на повышение уровня в области исследовательских технологий и компетенций.

3. Обеспечение условий для личностного развития обучающихся и учителей, поддержание благоприятного микроклимата в школе-интернате.

4. Создание условий для обеспечения психологического комфорта, повышение уровня социально-педагогической адаптации и организации индивидуально-дифференцированного подхода в обучении и воспитании.

5. Продолжение работы по внедрению в практику работы школы-интерната здоровьесберегающих технологий в урочной и внеурочной деятельности.

6. Организация образовательной среды школы-интерната как средства решения воспитательных задач в свете реализации ФГОС для детей с ОВЗ.

7. Продолжение работы, направленной на участие педагогов и обучающихся в олимпиадах, конкурсах, фестивалях различного уровня.

Положение о конкурсе методических разработок педагогов ГБОУ СО "Школа-интернат АОП г.Балаково"