26 января дети из «Класса доброты» вместе с воспитателем Логуновой И.В. посетили «Музей клубники». Все экспонаты музея посвящены  «Фестивалю клубники», который проводится каждое лето в г.Балаково. Воспитанники прослушали экскурсию, приняли участие в викторине, сделали совместное фото на память.

Новости | Просмотров: 57 | Добавил: skola | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

26 января в школе-интернате прошло официальное открытие «Школьной команды безопасности». Такой командой стал 7 «А» класс вместе со своим классным руководителем Техтелевой Е.А. Ребята будут прививать культуру безопасного поведения у всех учеников школы, проводя практические занятия, мастер-классы, игры и викторины. Седова О.В., директор  школы, посвятила ребят в члены команды.

Новости | Просмотров: 60 | Добавил: skola | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

Администрация и коллектив ГБОУ СО "Школа - интернат АОП г. Балаково" выражают искреннюю благодарность за систематическую благотворительную помощь и оказанное содействие в ремонте и благоустройстве школы-интерната:

• АО "Металлургический завод Балаково";
  • АО "Гидроремонт";
  • Балаковский филиал АО "Апатит";
  • ООО ЧОП "Витязь";
  • ООО "Многопрофильное строительство";
  • ООО "Красное и белое".

Желаем руководителям и коллективам указанных организаций дальнейшего процветания, успехов в благородном деле и личного счастья!

Новости | Просмотров: 64 | Добавил: skola | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

23 января в 6 «Б» классе стартовала «Неделя именинников». 23 и 24 января к ребятам с анимационной программой приходили гости – Мишка Диско и Зайка, устроив игры, конкурсы  и танцы.

Новости | Просмотров: 68 | Добавил: skola | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

25 января в классах прошли Уроки мужества, на которых ученики также говорили о блокаде Ленинграда. Педагоги использовали документальные материалы, рассказы очевидцев.

Новости | Просмотров: 71 | Добавил: skola | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

Ученики 9 класса вместе с классным руководителем Каталовой Д.Ш. подготовили стенгазету, посвященную блокаде Ленинграда. В газете представлен дневник Тани Савичевой, ставшей  символом блокады.

Новости | Просмотров: 74 | Добавил: skola | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

23 января в школе-интернате стартовал Месячник гражданско-патриотического воспитания, направленный на формирование у детей и подростков с ОВЗ патриотических чувств, гражданской позиции. В рамках Месячника прошла «здоровая прогулка», в рамках которой ученики приняли участие в спортивных состязаниях, соревнованиях. Они преодолевали препятствия, демонстрировали свою выносливость.

Новости | Просмотров: 69 | Добавил: skola | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

19 января в рамках деятельности родительского клуба «Огненные сердца» прошел практический семинар, в котором приняли участие педагоги, родители детей, обучающихся в школе-интернате, а также родители детей с ОВЗ  из детского сада № 22, являющегося социальным партнером школы. Родители воспитанников ДОУ выбирают образовательный маршрут для своего ребенка. Мероприятие прошло под девизом «Мы вместе!». В рамках семинара родители посетили уроки в 1 и 3 «А» классах, семинар по нейрогимнастике. Также педагоги и родители приняли участие в «круглом столе», на котором обсудили проблемы обучения и воспитания детей с ОВЗ.

Новости | Просмотров: 56 | Добавил: skola | Дата: 20.01.2023 | Комментарии (0)

В школе-интернате продолжает реализовываться федеральная программа «Киноуроки РФ». В классные часы включаются киноматериалы по самым важным нравственным темам: дружба, патриотизм, чувство долга, любовь к Родине, отношение со взрослыми и сверстниками. Так, 18 января классным руководителем Кутиной М.А. проведен классный час на тему: «Не трус и не предатель», в ходе которого ребята Класса доброты вывели свои законы дружбы, предложили социальные практики по оказанию помощи другим людям.

Новости | Просмотров: 58 | Добавил: skola | Дата: 20.01.2023 | Комментарии (0)

В школе-интернате продолжается Марафон методических идей педагогов. 10 января свои методические идеи представили учитель Хруслова И.В. и воспитатель Акатьева Т.В.. Хруслова И.В. провела мастер-класс на тему: «Особенности обучения детей с ментальными нарушениями на уроках растениеводства». Акатьева Т.В. представила идею разработки настольных игр «Путешествие по городу Балаково».  Проведенные мероприятия получили высокую оценку со стороны администрации и коллег школы.

Новости | Просмотров: 71 | Добавил: skola | Дата: 12.01.2023 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 181-190 191-200 201-210 211-220 221-230 ... 931-940 941-946