В школе продолжается интерактивная экологическая квест-игра «Наши главные ценности». Каждый класс выполняет задание, за которое получает одну из самых главных ценностей. Так волшебный сундук пополняется лучшими нравственными качествами: добротой, заботливостью, толерантностью и т.д.

Новости | Просмотров: 111 | Добавил: skola | Дата: 24.11.2021 | Комментарии (0)

В рамках «Дня правовых знаний» в школе-интернате проведен ряд мероприятий, включающий Единые уроки, выставку рисунков «Коррупция глазами детей».

Новости | Просмотров: 116 | Добавил: skola | Дата: 24.11.2021 | Комментарии (0)

С 2021 г. школа-интернат является инновационной площадкой по распространению практик здорового и безопасного образа жизни. 18.11.2021 копилка программы «Академия здоровья» пополнилась интересным мероприятием. Дежурный класс со своим классным руководителем Начиной О.В. провели «веселую перемену» для учеников начальных классов. В этот раз перемена была посвящена любимым танцам.

Новости | Просмотров: 114 | Добавил: skola | Дата: 24.11.2021 | Комментарии (0)

Подведены итоги самой доброй акции осени «Марафон добрых дел», организованной Классом доброты для всех учеников школы. Всю неделю ребята совершали добрые дела: ремонтировали книги, оказывали помощь сотрудникам столовой и детям, нуждающимся в помощи,  развешивали кормушки и кормили птиц. За свою активность участники был награждены жетонами, которые с удовольствием обменяли на сладкие угощения.

Новости | Просмотров: 113 | Добавил: skola | Дата: 24.11.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации программы «Академия здоровья» 16 ноября в школе прошла «Здоровая прогулка», которая была организована группой продленного дня 9 классов. Совместно с воспитателем Логуновой И.В. дети провели подвижные игры на воздухе с ребятами из других групп. Заряд бодрости и хорошего настроения получили все участники «Здоровой прогулки».

Новости | Просмотров: 115 | Добавил: skola | Дата: 18.11.2021 | Комментарии (0)

В школе-интернате реализуется программа мероприятий, посвященная «Дню правовой помощи детям». В программу внесены классные часы, воспитательные занятия, Единые уроки, тематические выставки и конкурсы. Также ученики 9 классов получат буклеты, в которых отражены основные юридические документы и подсказки для подростков.

Новости | Просмотров: 119 | Добавил: skola | Дата: 18.11.2021 | Комментарии (0)

Ученики совместно с педагогами Кондратьевой Н.И., Хрусловой И.В. отдыхают в оздоровительном лагере «Орленок» Марксовского района. Дети посещают бассейн, участвуют в играх и мероприятиях, занимаются лечебной физкультурой, спортивными играми.

Новости | Просмотров: 103 | Добавил: skola | Дата: 18.11.2021 | Комментарии (0)

Накануне Дня доброты ребята из  «Класса доброты» объявили о самой доброй акции осени. На участие в акции откликнулись все классы школы. Ребята помогали ремонтировать книги в школьной библиотеке, мастерили кормушки для птиц, проводили мастер-классы для учеников начальных классов.

Новости | Просмотров: 92 | Добавил: skola | Дата: 18.11.2021 | Комментарии (0)

Команда юных экологов «Зеленый патруль» со своим руководителем Бариновой Ю.С. стали активными участниками краеведческого марафона «От памятника к памятнику», памяти легендарного краеведа Д.С. Худякова. Данный марафон был  организован в рамках работы по проекту «Юные экологи-эксперты».

Новости | Просмотров: 127 | Добавил: skola | Дата: 11.11.2021 | Комментарии (0)

27-28 октября 2021г. в г. Москва прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Распространение эффективных моделей и успешных практик внедрения ценностных ориентаций ЗОЖ», в которой приняли участие 52 представителя образовательных организаций из различных регионов  страны (Москва и Московская область,  Калининградская, Свердловская, Нижегородская и Рязанская области). Конференция была организована Цифровой фабрикой инноваций, при поддержке Министерства просвещения РФ.

В повестку дня конференции были внесены выступления ученых, представителей органов власти, руководителей общественных организаций, телеведущей, «круглый стол», деловая игра. Образовательные учреждения поделились практическим опытом работы по сохранению и укреплению здоровья детей.

В числе спикеров конференции   были и представители ГБОУ СО «Школа-интернат АОП г.Балаково» О.В. Седова, директор, Ю.А. Старицкая, заместитель директора по воспитательной работе, Ю.В. Гончар, старшая вожатая. Ими был представлен доклад на тему: «Интегративная модель формирования основ здорового образа жизни у детей с ОВЗ на основе инновационных здоровьесберегающих технологий». В докладе отмечены инновационные подходы к организации здоровьесберегающей работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, использование  нейропсихологических, кинезиологических, арт-терапевтических, ава-терапевтических технологий, элементов детской йоги и фитнеса, реализация направлений здорового питания, игротерапии.

Участники от  школы отмечены почетными грамотами, нагрудным знаком «Лучший педагог ЗОЖ».

Новости | Просмотров: 140 | Добавил: skola | Дата: 11.11.2021 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 341-350 351-360 361-370 371-380 381-390 ... 931-940 941-946