3 декабря отмечается международный день инвалидов. В связи с этой датой  7 декабря педагоги школы-интерната совместно с учениками присоединились ко Всероссийскому уроку доброты. Внимание детей привлечено к вопросам волонтерского движения, толерантного отношения к инвалидам и помощи нуждающимся. Всего в открытом уроке приняли участие 65 учеников.

Новости | Просмотров: 94 | Добавил: skola | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

3 декабря 2021 г.  в школе-интернате подведены итоги методической недели, посвященной системно-деятельностному подходу в образовательно-воспитательной работе с детьми с нарушением интеллекта.  Педагогами проведены фрагменты открытых уроков, демонстрирующие современные технологии, методы работы с  детьми с ОВЗ (нейропедагогика и нейропсихология при обучении чтению, нейрогимнастические комплексы в адаптивной физической культуре, элементы тренинга в психологии, игровые методы при формировании элементарных математических представлений, ритмике, арт-терапия в изобразительной деятельности). Проведенные в рамках методической недели уроки получили высокую оценку со стороны администрации, коллег-педагогов и родителей.

Новости | Просмотров: 110 | Добавил: skola | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

Ученики школы совместно со своими родителями и педагогами приняли активное участие в акции помощи бездомным животным. Ребята собрали ошейники, корма и другие товары для животных, которые 1 декабря были переданы организаторам акции в Центр дополнительного образования г. Балаково.

Новости | Просмотров: 97 | Добавил: skola | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

27 ноября 2021 г. в школе-интернате стартовала методическая неделя, посвященная системно-деятельностному подходу в образовательно-воспитательной деятельности с детьми с нарушением интеллекта. Учителя демонстрируют фрагменты урока, построенные в рамках данного подхода, инновационные образовательные технологии.

Новости | Просмотров: 109 | Добавил: skola | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

Ученики школы-интерната вместе с педагогами Старицкой Ю.А., Гончар Ю.В. приняли участие во Всероссийском патриотическом форуме «Патриот – 2021».  Они представили музыкальную композицию «Солдатские мечты о мирной жизни».  Сценарий творческого номера разработан Гончар Ю.В., рассказавшей о своем дедушке Воробчук В.И., лейтенанте, служившем в 237 военно-танковом полку.

Новости | Просмотров: 100 | Добавил: skola | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

В школе продолжается интерактивная экологическая квест-игра «Наши главные ценности». Каждый класс выполняет задание, за которое получает одну из самых главных ценностей. Так волшебный сундук пополняется лучшими нравственными качествами: добротой, заботливостью, толерантностью и т.д.

Новости | Просмотров: 107 | Добавил: skola | Дата: 24.11.2021 | Комментарии (0)

В рамках «Дня правовых знаний» в школе-интернате проведен ряд мероприятий, включающий Единые уроки, выставку рисунков «Коррупция глазами детей».

Новости | Просмотров: 109 | Добавил: skola | Дата: 24.11.2021 | Комментарии (0)

С 2021 г. школа-интернат является инновационной площадкой по распространению практик здорового и безопасного образа жизни. 18.11.2021 копилка программы «Академия здоровья» пополнилась интересным мероприятием. Дежурный класс со своим классным руководителем Начиной О.В. провели «веселую перемену» для учеников начальных классов. В этот раз перемена была посвящена любимым танцам.

Новости | Просмотров: 110 | Добавил: skola | Дата: 24.11.2021 | Комментарии (0)

Подведены итоги самой доброй акции осени «Марафон добрых дел», организованной Классом доброты для всех учеников школы. Всю неделю ребята совершали добрые дела: ремонтировали книги, оказывали помощь сотрудникам столовой и детям, нуждающимся в помощи,  развешивали кормушки и кормили птиц. За свою активность участники был награждены жетонами, которые с удовольствием обменяли на сладкие угощения.

Новости | Просмотров: 108 | Добавил: skola | Дата: 24.11.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации программы «Академия здоровья» 16 ноября в школе прошла «Здоровая прогулка», которая была организована группой продленного дня 9 классов. Совместно с воспитателем Логуновой И.В. дети провели подвижные игры на воздухе с ребятами из других групп. Заряд бодрости и хорошего настроения получили все участники «Здоровой прогулки».

Новости | Просмотров: 108 | Добавил: skola | Дата: 18.11.2021 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 331-340 341-350 351-360 361-370 371-380 ... 931-940 941-941