12 октября стартовала Неделя предметов коррекционного курса (ритмики, логопедии, адаптивной физической культуры, ЛФК). Открытие Недели сопровождалось показом рекламного видеоролика, из которого родители узнали о значении коррекционных предметов, их содержании. Педагогами оформлен стенд, рассказывающий об особенностях каждого коррекционного предмета. Также педагогами подготовлено увлекательное мероприятие «Путешествие вместе с Дашей-путешественницей», которое пройдет в видеоформате.

Новости | Просмотров: 108 | Добавил: skola | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

8 октября каждый класс школы представил свое направление деятельности в рамках детской организации «Город». Презентации были организованы внутри каждого класса. В этом учебном году о себе заявили экологическая, волонтерская, медицинская служба, служба МЧС «Агент 112», Класс доброты. В рассказе о своей деятельности ребята и классные руководители использовали самые интересные формы: агитбригады, театральные представления, рекламу, исполнение песен, инсценировки.

13 октября представители социальной службы помощи и поддержки провели акцию помощи старейшей жительнице г.Балаково Зубовой Н.А.. Ребята помогли убрать огород и вскопать на нем землю.

Новости | Просмотров: 130 | Добавил: skola | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

15 октября 2020 года  отряд обучающихся 5-х классов "Агенты 112", являющийся представителем "службы МЧС" в детской школьной организации соуправления "Город", представили ученикам 4-х классов поучительную сказку "Волк и семеро козлят". В своём выступлении пятиклассники предупредили своих младших товарищей об опасных ситуациях, которые  могут возникнуть дома в отсутствии взрослых, и дали советы, как избежать беды.

Новости | Просмотров: 153 | Добавил: skola | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

С 2018 г. в школе работает детская организация «Город», а каждый класс представляет одну из ее служб. В этом году также классами выбрано свое направление деятельности, которое станет центральным в этом учебном году: безопасность дорожного движения, МЧС, зоозащита, социальная служба и другие.

7 октября каждой службой детской организации «Город» в форме газеты было представлено свое направление деятельности.

Новости | Просмотров: 145 | Добавил: skola | Дата: 07.10.2020 | Комментарии (0)

5 октября поздравление для педагогов было представлено в формате видеоконцерта, на котором звучали добрые слова, пожелания и песни, исполненные учениками школы.

Новости | Просмотров: 118 | Добавил: skola | Дата: 07.10.2020 | Комментарии (0)

2 октября на территории школы состоялось открытие школьного спортивного клуба «Позитив». Всем ученикам были представлены участники спортивных команд по бадминтону, флорболу, лыжам-роллерам, члены спортивного клуба из числа детей, родителей и педагогов.  Далее всех участников мероприятия ожидал спортивно-познавательный квест, который с достоинством преодолел каждый класс.

Новости | Просмотров: 105 | Добавил: skola | Дата: 07.10.2020 | Комментарии (0)

Каждую осень в школе по традиции проходит Ярмарка. Так и в этом году 1 октября в прекрасный осенний день на пришкольной территории состоялись ярмарочные гуляния. С соблюдением  всех  мер предосторожности были оборудованы торговые места, организованы игры и развлечения для детей. На прилавках имелись товары на самый взыскательный вкус: фрукты, овощи, ягоды, соления, сладости, изготовленные руками детей и родителей.  Мероприятие подарило всем его участникам улыбки и хорошее настроение.

Новости | Просмотров: 138 | Добавил: skola | Дата: 07.10.2020 | Комментарии (0)

С 28 сентября по 5 октября в школе-интернате проходит Неделя безопасности дорожного движения. В каждом классе организовано проведение классных часов, практикумов, инструктажей. Ребята готовят памятки «Водитель, будь осторожен!».

Новости | Просмотров: 111 | Добавил: skola | Дата: 30.09.2020 | Комментарии (0)

Много лет школа-интернат сотрудничает с Центром социальной защиты населения г. Балаково. Традиционной является организация социальной акции «Сердце на ладошке». Вот и сейчас ребята из каждого класса готовят подарки, поздравительные открытки, которые в День пожилого человека будут переданы пожилым и одиноким людям.

Новости | Просмотров: 123 | Добавил: skola | Дата: 30.09.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и законные представители!

С 25 сентября 2020 года возобновляются учебные занятия в 4 "А" классе в соответствии с расписанием и учебным планом ГБОУ СО "Школа-интернат АОП г. Балаково" на 2020-2021 учебный год.

Новости | Просмотров: 143 | Добавил: skola | Дата: 25.09.2020 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 451-460 461-470 471-480 481-490 491-500 ... 931-940 941-941