17 сентября в каждой группе продленного дня, интерната прошла презентация творческих мастерских детской организации «Город мастеров». В этом учебном году в группах будут работать творческие мастерские «Цветные ладошки», «Радуга талантов», «Очень умелые руки», «Переделкино», «Фотоколлаж», экологическая мастерская «Исток». Каждая мастерская представила своих участников, направления деятельности и планы на данный учебный год.

Новости | Просмотров: 138 | Добавил: skola | Дата: 23.09.2020 | Комментарии (0)

Творческий коллектив школы-интерната принял участие во Всероссийском конкурсе «И это тоже профсоюз». На конкурс был представлен видеоролик с одноименным названием.

Новости | Просмотров: 123 | Добавил: skola | Дата: 16.09.2020 | Комментарии (0)

В сентябре 2020 года  в школе-интернате стартовал проект «Город мастеров», направленный  на формирование творческой, созидательной среды воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья. В каждой группе продленного дня, интернате открылась творческая мастерская («экологическая мастерская», «мастерская фотоколлажей», мастерская «Переделкино» и другие). Ежемесячно каждой мастерской будут представляться творческие работы различной тематики, которые будут размещаться в арт-уголке, передаваться в социальную службу города.

Новости | Просмотров: 111 | Добавил: skola | Дата: 16.09.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители обучающихся 4 "А" класса!

Напоминаем, что с 14 сентября 2020г. по 24 сентября 2020г. обучение Ваших детей будет осуществляться в дистанционном режиме. Все учебные задания размещены в специальном  чате для родителей обучающихся 4 "А" класса в  мессенджере  Viber (классный руководитель - Семёнова Дарья Олеговна). Задания обновляются регулярно в строгом  соответствии с расписанием.

Новости | Просмотров: 104 | Добавил: skola | Дата: 16.09.2020 | Комментарии (0)

Учебный год только начался, а ребята из Класса Доброты во главе со своим неизменным руководителем Кутиной М.А. уже проявляют активность! С  инклюзивным спектаклем «Доброе дело» участники Класс  приняли участие во II Всероссийском фестивале инклюзивных театров 2020.  Такой фестиваль проходит в рамках Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья с целью выявления, развития и поддержки детского творчества, воспитания и развития личной успешности детей и молодежи, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, приобщения их к ценностям российской и мировой культуры и искусства.

Новости | Просмотров: 159 | Добавил: skola | Дата: 09.09.2020 | Комментарии (0)

Традиционная Всероссийская акция «Букет добра» стала популярной среди учеников и родителей нашей школы. В этом году в ней с удовольствием принял участие Класс доброты. Съэкономленные денежные средства ребята отправили на благотворительность. На следующий год эстафету добра подхватят и другие ученики школы.

Новости | Просмотров: 122 | Добавил: skola | Дата: 09.09.2020 | Комментарии (0)

3 сентября 2020 г. в школе-интернате прошел Единый урок мужества, посвященный Дню солидарности борьбы с терроризмом. В мероприятии приняли участие ученики 5-9 классов. Классные руководители рассказали о террористических угрозах, событиях 3 сентября в Беслане. В 7-9 классах прозвучали стихи и песни памяти тех событий, продемонстрирована видеохроника.  Особенную гордость вызвал рассказ о герое отряда «Альфа», нашем земляке  - В. Малярове. Также педагогами и обучающимися были рассмотрены правила безопасного поведения.

Новости | Просмотров: 151 | Добавил: skola | Дата: 06.09.2020 | Комментарии (0)

Образовательно-воспитательный процесс в школе-интернате организован в соответствии с новыми санитарными правилами. Для детей предусмотрено разное время обучения, перемен, посещения столовой,   проведение «утренних фильтров», масочный режим. Все режимные моменты носят организованный, системный характер.

К новым правилам с пониманием относятся родители.

Новости | Просмотров: 146 | Добавил: skola | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)

1 сентября – неповторимый, долгожданный праздник для детей, родителей и педагогов. Сегодня с самого утра на территории школы звучала музыка, даря всем праздничное настроение. Уроки знаний в каждом классе начались с цветов и улыбок.  В этом году Уроки в младших классах посвящены основам безопасности жизнедеятельности, в старших классах – 75-летию Великой Победы.

Уже сегодня дети и родители начали осваивать новые правила безопасности. Однако все прошло организовано. Родители отнеслись к этому с большим пониманием.

В добрый путь, дорогие ребята! Смело иди по дороге знаний, преодолевайте препятствия и побеждайте!

Новости | Просмотров: 213 | Добавил: skola | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

Дорогие ребята! Уважаемые родители!

Наша школа 1 сентября 2020 года  распахнёт для вас свои двери. В этот день в каждом классе пройдёт Урок знаний, посвящённый  75-летию Великой Победы.

9.00 часов - 1А, 1Б, 2, 3А, 3Б, 4А, 4Б классы

10.00 часов - 5А, 5Б, 6, 7Б, 9Б классы

12.00 часов - 7А, 8А, 8Б, 9А классы

Будем рады встрече с вами!

Новости | Просмотров: 146 | Добавил: skola | Дата: 29.08.2020 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 461-470 471-480 481-490 491-500 501-510 ... 931-940 941-941