КВНщики Балаково объединились ради благотворительности

В минувшую пятницу 31 января, зал Дворца культуры стал площадкой проведения благотворительной игры КВН «Волжанка-детям».

Мероприятие прошло в рамках реализации городского проекта «Eco-ART», организаторами которого выступает Балаковский филиал РАНХ и ГС.
Проект «Eco-ART» направлен на оказание помощи и поддержки детям ГБОУ СО «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам г.Балаково», поэтому и фестиваль КВН был благотворительным.

Организаторами игры выступили: Балаковский филиал РАНХиГС, отдел по спорту, физической культуре, молодёжной политике и туризму Администрации БМР и МАУК «Дворец культуры».
Зал Дворца культуры был полон: друзья, родители, школьники и студенты пришли поддержать свои команды, которых в это вечер было одиннадцать:
• «Вишневая семерка» (Балаковский филиал РАНХиГС);

• «Команда президента»;

• «Конь подрос» (Гимназия №1),

• «1+1» (СОШ №11);

• «Табуретка»;

• «Медуза» (Балаковский медицинский колледж);

• «Юмор в отпуске»;

• «Шуткоохранительные органы» (Балаковский филиал СГЮА);

• «Свободные люди» (БИТИ НИЯУ МИФИ);

• Сборная педагогов «По собственному желанию»;

• «Антихайп».

В команде педагогов участником является Андреева В.Г., учитель начальных классов школы-интерната.

«Необычно и смело было совместить разные возрастные группы и категории юмора, ведь команды были школьные, студенческие и состоящие из работающей молодежи. И это получилось здорово, потому что каждый сидящий в зале нашёл шутки и темы для него и соседа рядом. Хотелось бы ввести традицию проводить такого формата игры КВН» - отметил один из гостей после игры.

В финале яркого мероприятия выступила директор ГБОУ СО «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам г.Балаково», почётный работник общего образования, учитель-дефектолог высшей квалификационной категории, Седова Оксана Васильевна, которая поблагодарила за поддержку, подчеркнула значимость сотрудничества между Балаковским филиалом РАНХиГС и образовательным учреждением не только в рамках проекта «Eco-ART».

Победителем игры стала команда КВН «Команда президента», которой был вручён диплом победителя и подарки от спонсоров мероприятия.

Благотворительная игра КВН, ставшая первой в городе Балаково, охватила большое количество как зрителей, так и команд-участниц. С помощью благотворительной игры КВН организаторы доказали, что помочь может каждый; и даже юмор и веселье может быть во благо!

Категория: Новости | Добавил: skola (09.02.2020)