29 и 30 марта 2022 г. на базе школы-интерната прошли семинары на тему: «Организация здоровьесберегающей среды в школе на основе реализации интегративной модели «Академия здоровья». Проведение обучающих мероприятий было инициировано СОИРО и проводилось в рамках инновационной   площадки по распространению практик здорового и безопасного образа жизни среди детей и молодежи. Первый семинар был проведен в онлайн-формате, а во втором приняли участие педагоги г.Балаково и Балаковского района.

На семинарах был представлен инновационный опыт деятельности школы-интерната по созданию здоровьесберегающей среды в школе. Участники были ознакомлены с работой лабораторий «Удивительная сенсорика», «Лаборатория здорового питания», «Нейроактив», «Лаборатория двигательной активности», проектами «Веселая перемена» и «Здоровая прогулка». Слушатели семинара в г. Балаково стали активными участниками мероприятия, приняв участие в нейропсихологических играх, упражнениях, його-гимнастике.

Педагогический коллектив школы получил высокую оценку со стороны коллег из других образовательных учреждений Саратовской области за методическое мастерство, инновационный поиск.

Категория: Новости | Добавил: skola (31.03.2022)