Праздник русского языка

9 апреля учителями Техтелевой Е.А., Телегиной Д.А. проведен праздник русского языка. Ведущие праздника педагоги  и ученики Кристина К. и Георгий К. говорили о ценностях русского языка, его значении для культуры человека. На мероприятии подведены итоги голосования за участие школьников в челендже, посвященном басням И.А. Крылова. В интервью с логопедом Коваленко Л.Н. ученики пополнили знания о профессии «логопед», сфере ее деятельности в школе. Они выпоняли занимательные задания, оттачивали знания пунктуации. Праздник посетил А.С. Пушкин, который объяснил значение современных слов, употребляемых подростками. А своих частушках школьники рассказали о том, как проходят уроки русского языка. Мероприятие получило высокую оценку со стороны администрации, педагогов и родителей.

Категория: Новости | Добавил: skola (10.04.2024)