Страницы: « 1 2 3 4 5 6 ... 94 95 »

В воспитательной работе школы педагоги широко используют программу «Киноуроки РФ». Каждую пятницу воспитателями организовывается просмотр и обсуждение фильма, совместно с воспитанниками придумывается социальная практика, которая и реализовывается в течение последующей недели. 1 марта воспитателем И.В. Мельник организован киноурок по фильму «Василек».

Новости | Просмотров: 20 | Добавил: skola | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

В школе-интернате продолжается реализация пилотного проекта «Зеленая школа». Воспитанники группы интерната с воспитателем Шутовой Е.И. высадили рассаду лука.

Новости | Просмотров: 18 | Добавил: skola | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

26 февраля в школе прошло собрание трудового коллектива на тему «Итоги работы ГБОУ СО «Школа-интернат АОП г.Балаково» в 2023 году. Перспективы на 2024 год», в котором приняла участие заместитель министра Саратовской области Калягина Г.В. В своем докладе директор Седова О.В. рассказала о победах школы на международных, Всероссийских конкурсах, тематических классах, реализации проекта «Доброшкола», работе школы как региональной стажировочной площадки. В 2024 г. планируется участие школы в проекте Приволжского федерального округа «Ментальное здоровье», муниципальном проекте «Творим добро вместе!», совершенствование системы профессионально-трудового и дополнительного образования учеников.

Новости | Просмотров: 17 | Добавил: skola | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

В феврале в школе-интернате реализован комплекс мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Отечества. Задачи патриотического воспитания школьников решались на встречах с участниками СВО, войны в Афганистане, посредством участия в социально-значимых акциях «Письмо солдату», «Поздравление солдату», «Добрые руки». Военнослужащие из зоны СВО поблагодарили ребят, педагогов и родителей за гуманитарную помощь и слова поздравлений в ответном видеоролике. 22 февраля состоялось общешкольное праздничное мероприятие ко Дню защитника Отечества и квест-игра «Защитника Отечества».

Новости | Просмотров: 13 | Добавил: skola | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

20 февраля педагоги школы Старицкая Ю.А., Дунаева О.С., Майорова Л.В., Курмышова Т.М., Гончар Ю.В. приняли участие во Всероссийском педагогическом форуме «Инновации в образовании», который прошел в г. Саратов. На мероприятии обсуждались актуальные проблемы, связанные с буллингом в школе, взаимодействием педагогов и родителей.

Новости | Просмотров: 27 | Добавил: skola | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

На  заседании коллегии Министерства образования области «Об итогах работы Министерства образования в 2023 г. и задачах на 2024 г.» директор школы Седова О.В. была награждена Благодарственным письмом губернатора Саратовской области Бусаргина Р.В. за личный вклад в образование и воспитание подрастающего поколения, а также за высокий профессионализм.

Новости | Просмотров: 16 | Добавил: skola | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

15 февраля в рамках работы родительского клуба «Огненные сердца» прошел «День открытых дверей». Родительский клуб является площадкой, где родители детей с умеренной и тяжелой умственной отсталостью, РАС и ТМНР получают новые знания, взаимодействуют с педагогами и другими родителями. Родителям были показаны открытые уроки по предметам «Речь и альтернативная коммуникация», «Растениеводство и декоративное садоводство», занятие в кружке «Вкусные истории», концертная программа. Педагоги-участники мероприятия получили высокую оценку со стороны родителей.

Новости | Просмотров: 23 | Добавил: skola | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

Ученики школы-интерната организовали социальную акцию «Добрые руки». Совместно с педагогами и родителями они сделали поделки и открытки для пожилых и одиноких людей, находящихся на попечении социальной службы города. Всего руками детей и педагогов было сделано свыше 40 подарков.

Новости | Просмотров: 19 | Добавил: skola | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

12 февраля в школе прошел Урок мужества, посвященный 35-летию вывода советских войск из Афганистана, на котором присутствовали представители общественной организации г. Балаково «Боевое братство», принявшие непосредственное участие в тех военных событиях. Очевидцы событий рассказали об особенностях войны в Афганистане, поделились воспоминаниями. Также члены организации «Боевой братство» поблагодарили педагогов и учеников за сбор гуманитарной помощи военнослужащим СВО.

Новости | Просмотров: 20 | Добавил: skola | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

В рамках пилотного проекта «Зеленая школа» в школе-интернате проводится акция «Добрая кормушка». К изготовлению кормушек, их размещению на территории школы присоединились обучающиеся, педагоги и родители.

Новости | Просмотров: 20 | Добавил: skola | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-60 ... 931-940 941-941