6 февраля руководителем школьного музея Дунаевой О.С. было организовано занятие «Семья – это важно», приуроченное к Году семьи в России. Участие в мероприятии приняли воспитанники группы продленного дня младших классов. На занятии дети расширили понятия о семье, ее членах, традициях, обязанностях взрослых и детей, уважении к своим корням.

Новости | Просмотров: 23 | Добавил: skola | Дата: 07.02.2024 | Комментарии (0)

В школе стартовала акция «Коробка храбрости», инициированная Классом доброты. Для детей, находящихся в больнице, ученики школы совместно с классными руководителями, воспитателями и родителями собирают игрушки, карандаши, альбомы, книги.

Новости | Просмотров: 26 | Добавил: skola | Дата: 07.02.2024 | Комментарии (0)

Ученики из «Класса доброты» совместно с волонтерами организации «БлагоДарю64» изготовили ангелочков для военнослужащих, участвующих в СВО. С поздравлениями с Днем защитника Отечества подарки будут переданы на фронт.

Новости | Просмотров: 20 | Добавил: skola | Дата: 07.02.2024 | Комментарии (0)

Министерство образования области информирует о реализации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» Всероссийского проекта «Многодетная Россия».

Два масштабных мероприятия Проекта: Форум многодетных семей «Многодетная Россия» и Всероссийский спортивный фестиваль «Здоровая семья — сильная Россия», вошли в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года семьи. Проект направлен на формирование позитивного образа многодетных семей, решение задач по улучшению качества жизни семей с детьми.

В мероприятиях Проекта принимают участие общественные объединения многодетных семей, многодетные семьи, социально ориентированные некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения.

Условия и порядок участия в мероприятиях размещены на сайте Фонда https://fond-detyam.ru/sobytiya-fonda/ и на сайте РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» https://многодетные-семьи.рф.

Новости | Просмотров: 22 | Добавил: skola | Дата: 06.02.2024 | Комментарии (0)

30 января, в рамках проекта «Академия здоровья», в школе прошла «Здоровая прогулка», которую организовали воспитатель Букаева М.Б. и воспитанники группы интерната.

Новости | Просмотров: 27 | Добавил: skola | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)

Продолжается плодотворное сотрудничество школы с библиотекой общества слепых. 29 января воспитанники группы продленного дня 7-х классов  с воспитателем Акатьевой Т.В. приняли участие в  уроке природы «Книга великих открытий или 100 радостей», посвященном 130-летию В. Бианки. Дети узнали о жизни и творчестве детского писателя, приняли участие в викторине по его произведениям.

Новости | Просмотров: 23 | Добавил: skola | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)

26 января воспитанники группы продленного дня 6-х классов с воспитателем Логуновой И.В. посетили пожарно-спасательную часть № 21, где для них была организована экскурсия. Экскурсию провел командир подразделения Шубенков В.Г. В ходе мероприятия дети познакомились со спасательной техникой, снаряжением, узнали о профессии спасателя.

Новости | Просмотров: 30 | Добавил: skola | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)

25 января в экологическом клубе «Исток» прошла интерактивная интеллектуальная игра «Юные экологи», в которой приняли участие ученики 4-х классов. Руководителями клуба С.Ю. Петровой и Т.М. Курмышовой были подготовлены познавательные задания и игры, в ходе которых участники игры пополнили знания о правилах поведения в природе.

Новости | Просмотров: 27 | Добавил: skola | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)

C 22 по 26 января в школе прошел цикл мероприятий, посвященный   80-летнему юбилею полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В классах прошли «Разговоры о важном», воспитательные занятия  по данной теме. Ученики совместно с педагогами присоединились ко Всероссийским акциям «Свеча памяти» и «Блокадная ласточка».

Новости | Просмотров: 24 | Добавил: skola | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)

22 января в 7 «Б» классе прошел «День именинника», на котором именинников поздравили Чебурашка и веселые клоуны. С детьми были организованы игры, конкурсы и веселая дискотека.

Новости | Просмотров: 23 | Добавил: skola | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 31-40 41-50 51-60 61-70 71-80 ... 931-940 941-946