21 января в рамках «Разговора о важном» в школе прошел единый урок на тему «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». На уроке были представлены видеоматериалы о блокаде Ленинграда, документальные свидетельства, рассказы людей, переживших блокаду.

Новости | Просмотров: 25 | Добавил: skola | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

19 января   в школе прошел Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений, одним из мероприятий которого стала  встреча с инспектором ПДН МВД по России «Балаковское», старшим лейтенантом Таранюк Д.А. С подростками обсуждались темы предупреждения преступлений против половой неприкосновенности, ответственности за совершение правонарушений и преступлений, детских и подростковых суицидов, здорового образа жизни, безопасности в цифровой среде.

Новости | Просмотров: 26 | Добавил: skola | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

В рамках реализации плана работы ресурсного центра на 2023-2024 уч.г. 18 января в школе прошло методическое совещание педагогов на тему «Методы и приемы формирования коммуникативных навыков у детей с РАС». На совещании был представлен опыт работы педагогов Техтелевой Е.А., Дунаевой О.С., Кутиной М.А. Спикеры мероприятия представили визуальные  приемы работы с детьми с РАС (визуальное расписание, социальная история, визуальные подсказки), коммуникативные альбомы и планшеты, игры на взаимодействие с учителем и детьми, нейропсихологические приемы.

Новости | Просмотров: 27 | Добавил: skola | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

17 января, в преддверии праздника Крещения Господнего, школу посетил отец Иоанн, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Балаковской епархии, который поздравил учеников школы с праздником, рассказал о традициях празднования Рождества и Крещения. Священнослужитель подарил воспитанникам школы поделку «Рождество Христово», которую сделали своими руками ученики Воскресной школы.

Новости | Просмотров: 32 | Добавил: skola | Дата: 18.01.2024 | Комментарии (0)

16 января воспитанники группы продленного дня 7 классов с воспитателем Акатьевой Т.В. посетили библиотеку общества слепых, где познакомились с интерактивной выставкой «Исторические здания Саратова», узнали об истории Саратова, его достопримечательностях. Дети подарили сотрудникам библиотеки поделку «Сказочный домик», сделанную своими руками.

Новости | Просмотров: 29 | Добавил: skola | Дата: 18.01.2024 | Комментарии (0)

15 января на общешкольной линейке волонтеры движения «Благодарю 64» подвели итоги благотворительной акции «Новогодняя и рождественская игрушка», выразили благодарность ученикам школы, педагогам и родителям, принявшим участие в акции. Отдельная благодарность прозвучала в адрес «Класса доброты» и классного руководителя Кутиной М.А. за организацию и проведение в школе акции «Окопная свеча».

Новости | Просмотров: 41 | Добавил: skola | Дата: 18.01.2024 | Комментарии (0)

В рамках проведения конференции по повышению родительской компетентности и запросам родительской общественности 11 января педагогам школы были представлены основные запросы по итогам обратной связи с родителями и законными представителями учеников.

Новости | Просмотров: 35 | Добавил: skola | Дата: 18.01.2024 | Комментарии (0)

Вот и пролетели зимние каникулы, наполненные радостными событиями! Ученики 8 «А» класса вместе с классным руководителем Техтелевой Е.А. и воспитателем Мельник И.В. побывали в студии талантов «SOLO», где приняли участие в мастер-классе по росписи фигурок. Обучающиеся 2 «А», 6 «Б» и 7 «Б» классов совместно с родителями и педагогами Крючковой Е.Н., Коваленко Л.Н., Телегиной Д.А., Одинаевой И.Ю. посетили Центральную детскую библиотеку. Ребята узнали о том, как празднуют Новый год в разных странах, традиции празднования Рождества. Ученики 7 «А» класса вместе с воспитателем Акатьевой Т.В. посетили спектакль «Снежная королева», подготовленный артистами Балаковского ТЮЗа.

Для младших школьников в школе были организованы веселые посиделки, мастер-классы, спортивные соревнования.

Новости | Просмотров: 32 | Добавил: skola | Дата: 10.01.2024 | Комментарии (0)

27 декабря учеников школы поздравили волонтеры общественной организации «Молодежная инициатива». Активисты провели для ребят  школы анимационную программу с танцами и играми, любимыми сказочными персонажами, передав поздравления и подарки от жителей города.

Новости | Просмотров: 27 | Добавил: skola | Дата: 28.12.2023 | Комментарии (0)

26-27 декабря в школе прошли новогодние шоу-программы «Снеговик-почтовик» (начальные классы) и «Новый год в школе» (5-9 классы). С любимым праздником  учеников школы поздравили Снеговик, его друг Тотошка, лиса и волк. Персонажами  представления в старших классах стали учителя и хулиганы, которые стремились сорвать детский праздник, и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой, превратившие хулиганов в хороших учеников.

Новости | Просмотров: 27 | Добавил: skola | Дата: 28.12.2023 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 41-50 51-60 61-70 71-80 81-90 ... 931-940 941-946